Коля и Вася очень любят мороженое. Коля купил и съел 5 порций эскимо, а Вася - 3 порции. Затем Коля купил ещё 4 порции пломбира, а Вася 5 порций. Сколько всего порций мороженого съели ребята?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:18
    0
    1) 5+4=9-порций мороженого съел Коля.

    2) 3+5=8-порций мороженого съел Вася.

    3) 9+8=17-порций мороженого съели они оба.
  2. 27 июля, 21:55
    0
    Сказано, что Коля сьел 5 порций, а Вася - 3 порции. 5 + 3 = 8. Затем они купили ещё 9 порций, но не сказано, что сьели.

    Ответ: 8 порций.