В ларёк завезли одинаковое число порций эскимо и пломбира. После того, как продали 146 порций эскимо и 110 порций пломбира, пломбира осталось в 3 раза больше, чем эскимо. Сколько всего было завезено порций эскимо?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:58
    0
    1-146-110=36

    2-36:3=12

    3-146+12=158

    Ответ: 158 порцый эскемо завезли сначало