В три ларька завезли 98 кг яблок. В третий ларёк завезли на 8 кг больше, чем в 1 и 2 вместе. Сколько кг яблок завезли во 2 и 3 ларёк отдельно. если в первый завезли 25 кг яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:43
    0
    допустим 1 ларек-25 кг

    2 ларек - (25+х)

    3 ларек - (25+х) + 8. Составляем уровнение 25 + (25+х) + (25+х) + 8=98

    83+2 х=98

    2 х=98-83

    2 х=15

    х=7,5

    значит в 2 ларек-32,5 кг завезли

    в 3 ларек-40,5 кг
  2. 27 июня, 10:10
    0
    пусть яблоки которые завезли во второй ларёк х кг, тогда в третий (25+х) + 8 по условию в первый завезли 25 кг, а всего привезли 98 кг Составим уравнение

    25+х+25+х+8=98

    2 х=98-25-25-8

    2 х=40 кг

    х=40:2

    х=20 кг завезли во второй ларёк, тогда в третий завезли:

    25+20+8=53 кг