В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами, в другой - 20 ящиков. Сколько кг фруктов привезли в оба ларька, если в первый ларек привезли на 60 кг больше, чем во второй ларек? решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:34
    0
    1) 25-20=5 ящ-разница.

    2) 60:5=12 кг-в одном ящике.

    3) 25*12=300 кг-в первый ларёк.

    4) 20*12=240 кг-во второй ларёк.