1) Сумма двух последовательных чётных чисел равна 402. Какие это числа?

2) Сумма трёх последовательных нечётных чисел равна 369. Какие это числа?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:06
    0
    1) Первое число x, второе x+2

    x+x+2=402

    2x=400

    x=200 - первое число, (x+2) = 202 второе число

    2) 369:3 = 123 и первое нечетное больше 123 и меньше, то есть:

    121+123+125=369
  2. 27 апреля, 05:46
    0
    1) пусть меньшее из чисел х, тогда х+х+2=2 х+2=402

    2 х=400

    х=200

    х+2=202

    2) пусть среднее число х, тогда остальные х-2 и х+2.

    х-2+х+х+2=3 х=369

    х=123

    Значит числа 121,123,125