Поменяйте из суммы в произведения выражения:

а) 305+305+305+305+73

б) 615+615+125+125+125

в) 2011+402+402+402+402+402

г) 58+58+58+58+58+720+720

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:02
    0
    А) 305 * 4 + 73 = 1220 + 73 = 1293

    б) 615 * 2 + 125 * 3 = 1230 + 375 = 1605

    в) 2011 + 402 * 5 = 2011 + 2010 = 4021

    г) 58 * 5 + 720 * 2 = 290 + 1440 = 1730