Автобус был в пути 3 часа. В первый час он прошел 3/8 пути, во второй 1/3 оставшегося пути, а в третий 60 км. Какое расстояние прошел автобус за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:04
    0
    1. 180 * 4/15=48 км - прошел в первый час 2.48 * 13/16=39 км - прошел во второй час 3. 48+39=87 км - за первый и второй часы вместе 4. 87:2=43, 5 км - за третий час 5. 87+43,5=130,5 км - за три часа 6. 180-130,5=49,5 км - в четвертый час