Автобус в первый час прошёл 30 км, во второй - 24 км, а в третий-42 км. какую часть всего пути прошёл автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус во второй час и какую третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:34
    0
    1) 30 + 24 + 42 = 96 (км) всего. 2) 30/96 = 5/16 часть пути прошёл автобус за 1 час; 3) 24/96 = 1/4 часть пути прошёл автобус за 2 час; 4) 42/96 = 7/16 часть пути прошёл автобус за 3 час; 5) 96 - 30 = 66 (км) прошёл автобус за 2 и 3 час; 6) 24/66 = 4/11 часть пути оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус за 2 час; 6) 42/66 = 7/11 часть пути оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус за 3 час;