Реши задачу: Автобус в первый час прошел 30 км, во второй - 24 км, в третий-42 км. Какую часть всего пути прошел автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошел автобус во второй час и какую - в третий час

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:40
    0
    S1=30

    S2=24

    S3=42

    S=S1+S2+S3=30+24+42=96

    Часть пути в первый час=30:96=0.3125

    Часть пути во второй час=24:96=0.25

    Часть пути в третий час=42/96=0.4375

    Путь, оставшийся после 1 часа движения = 24+42=66

    Часть пути после 1 часа движения за 2 час=24:66=0.36

    Часть пути после 1 часа движения за 3 час=42:66=0.64
  2. 8 октября, 13:23
    0
    32 км прошел автобус в каждый час