автобус в первый час прошёл 30 км, во второй час - 24 км, а в 3 час прошёл 42 км. Какую часть всего пути прошёл автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус во второй час и какую в третий час?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:08
    0
    1) 30+24+42=96 (км) - весь путь

    2) 30/96=5/16 (часть) пути - прошел в первый час

    3) 24/96=1/4 (часть) пути прошел во второй час

    4) 42/96=7/16 (часть) пути прошел в третий час

    5) 96-30=66 (км) прошел после первого часа движения

    6) 24/66=4/11 (часть) - прошел во второй час

    7) 42/66=7/11 (часть) - прошел в третий час