Автобус в первый раз прошел 30 км во второй 24 км а в третий 42 км. Какую часть всего пути прошел автобус в каждый час? Какую часть пути оставшуюся после первого часа движения прошел автобус во второй час и какую в третий час

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:39
    0
    1. Всего он прошел: 30+24+42=96 км

    2. В первый час он прошёл: 30/96=5/16 пути

    3. После первого часа автобус прошёл: 24+42=66 км.

    4. Во второй час он прошёл: 24/66=4/11 пути

    5. В третий час: 42/66=7/11 км