Из города в туристичесский школьники ехали поездом, потом машиной, а затем пешком. поездом проехали 13/24 всего пути на автомобиле 3/8 пути, а пешком осталтные 4 км. какой путь преодплели школьники?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:29
    0
    Весь путь - 1

    13/24+3/8=13/24+9/24=22/24=11/12 пути - на поезде и на машине

    1-11/12=1/12 пути - пешком

    4:1/12=48 км весь путь