Из города в туристический лагерь школьники ехали поездом, затем машиной, а дальше шли пешком. Поездом школьники проехали 17/24 всего пути, машиной-7/36

, а пешком оставшиеся 14 км. Какой путь преодолели школьники от города до туристического лагеря?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:39
    +1
    1-весь путь

    1) 1-17/24-7/36 = 72/72-51/72-14/72=7/72 - прошли пешком

    2) 14:7*72=144 км - весь путь

    ответ. 144 км.