туристы преодолели расстояние 1200 км. Пешком они прошли 1/8 всего пути, железной дорогой проехали 2/5 всего пути, а остальной путь проехали автобусом. Сколько километров туристы прошли пешком? проехали железной дорогой? проехали автобусом?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:17
    0
    1200 км весь путь

    1/8 всего пути это 1200:8=150 км - пешком

    2/5 от 1200 км = 1200:5*2=480 км - жел. дорога

    480+150=630 км - пешком и жел. дорога

    1200-630=570 км остальной путь, т. е. проехал автобусом

    Ответ: 150 км, 480 км и 570 км
  2. 5 декабря, 12:08
    0
    1200*1/8=150 км - прошли пешком

    1200*2/5 = 480 км - прехали по жел. дороге

    1200 - (150+480) = 570 км - проехали автобусом