Туристы преодолели расстояние 1240 к. Пешком они прошли 1 / 8 всего пути, а зализницею проехали 2/5 всей дорогы, а остальные - проехали автобусом. Сколько туристы прошли пешком, сколько проехали железной дорогой и сколько автобусом?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:06
    0
    1) 1240 * 1/8 = 155 км прошли пешком

    2) 1240 * 2/5 = 496 км жд

    3) 155 + 496 = 651 км всего жд + пешком

    4) 1240 - 651 = 589 автобусом