Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2/3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:43
    0
    1) 150:100*60=90 км-проехали электричкой. 2) 150-90=60 км-оставшейся путь. 3) 60:3*2=40 км-проехали автобусом. 4) 150 - (90+40) = 20 км-проехали на катере.