Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое туристы проехали электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2

3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:31
    0
    1) 150*0.6=90 (км) на электричке

    2) 90*2/3=60 (км) на автобусе