Помогите решить задачи 6 класса по математике

Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2 дробь 3 оставшегося. Сколько километров проехали автобусом?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:10
    +1
    150*60/100=90 км на электричке

    150-90=60 км остаток

    60*2*3=40 км автобус

    150 - (90+40) = 20 км катер