Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, пройденное электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2/3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:59
    0
    150*0,6=90 км-электричкой

    150-90=60 км остаток

    60*2/3=40 км автобусом