Электричкой. автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние. которое проехали туристы электричкой составляет 60% всего пути, автобусом 2/3 оставшегося пути, а остальной путь проплыли на катере. Сколько км проплыли туристы на катере?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:59
    0
    150/60=2.30 2 ц1/30-2/3=1 ц2/33 2 ц1/30+1 ц2/33=3 ц30/30=4 ц 150-4=146 км - проплыли на катере.