Задан прямоугольник со сторонами 8 и 4 см найдите его периметр и площадь. нарисуй квадрат с таким же периметром и найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:12
    0
    2 * (8+4) = 2*12=24 см периметр прямоугольника

    8*4=32 см2 площадь прямоугольника

    24:4=6 см сторона квадрата

    6*6=36 см2 площадь квадрата
  2. 11 октября, 04:14
    0
    P = (8+4) * 2 = 24 cm

    S=8*4=32cm