Задан прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с таким же периметром и найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:49
    0
    Р=5+2+5+2=14 см

    S=5*2=10cм

    14:4=3,5 см

    3,5*3,5=12,25
  2. 27 апреля, 04:51
    0
    1) 5*2+2*2=14 см-периметр

    2) 5*2=10 см2-площадь