Задан прямоугольник со странами 5 см и 9 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с таким же периметром и найди его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:05
    0
    1) 5+5+9+9=28 (см) периметр

    2) 5 умножить на 9=45 (см) площадь
  2. 17 августа, 21:29
    0
    P = 5 + 5 + 9 + 9 = 28 см

    S = 5 * 9 = 45 см2

    Чтобы узнать сторону квадрата нужно

    28 : 4 = 7 см

    S = 49 см2