Задан Прямоугольник со сторонами 3 см и 8 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с таким же периметром и найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:37
    0
    Периметр. (3+8) * 2=22 см

    площадь. 3*8=24 см^2

    квадрат будет. 22:4=5,5 см сторона

    площадь квадрата 5,5*5,5=30,25 см^2