Задан прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см. Найди его периметр и площадь. Нарисуй квадрат с таким же периметром и найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:35
    0
    Стороны 8 и 2 см.

    Периметр (P) = так как, фигурой является прямоугольник оно вычисляется по формуле 2 * (a+b) = 2 * (2+8) = 2*10=20 см.

    P=20 см.

    Площадь (S) = 2*8=16 см.

    S=16 см.

    Квадрат с таким же периметром=20 см. Сторона=5 см. Потому что, у квадрата все стороны равны. Площадь этого квадрате=5*5=25 см.