Нарисуй прямоугольник, одна сторона которого 8 см а другая 2 см. вычисли площадь и периметр этого прямоугольника. нарисуй квадрат с такой же площадью и квадрат с таким же периметром

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:43
    0
    Площадь прямоугольника: S=а*b=8*2=16 см2

    Перимитер прямоугольникк: Р=a+b*2=8+2*2=20 cм.

    Площадь квадрата: S квадрата=a*a=a2=4*4=16 cм2

    Перимитер квадрата: P квадрата=5+5*2=20 см

    (то есть, первый квадрат надо начертить со сторонами 5 см, а второй квадрат со сторонами 5 см).
  2. 16 мая, 13:46
    0
    S=8*2=16

    P=8*2+2*2=20