Нарисуй прямоугольник одна сторона которого 8 см а другой на 2 см вычисли площадь и периметр этого прямоугольника нарисуй квадрат с такой же площадью и квадрата с таким же периметром

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:39
    0
    Если вторая сторона на 2 см короче, то она = 6 см.

    Периметр такого прямоугольника: Р = 2 (а + в) = 2 (8 + 6) = 28 см, а площадь: S = а х в = 8 см х 6 см = 48 кв. см

    Если вторая сторона на 2 см длиннее, то она = 10 см.

    Периметр такого прямоугольника: Р = 2 (а + в) = 2 (8 + 10) = 36 см,

    а площадь: S = а х в = 10 см х 8 см = 80 кв. см