63+63+10=30 пример выложен спичками. Куда переложить одну спичку, чтобы равенство стало верным

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:12
    0
    Отпервого плюса берём полочку и присоединяем к шестёрке получится 8=

    83-63+10=30
  2. 17 апреля, 23:27
    0
    63+63+10=30

    берем спичку с первого плюса (там остается минус) и делаем из первой шестерки восемь

    83-63+10=30