После того как мастер сшил 7 шапок из лисьего меха, затратив на каждую шапку по 2 шкуры, 12 шкур осталось. Сколько шкур было. 3 классе

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:15
    0
    1) 7*2=14 (шкур) - затратил на 7 шапок. 2) 14+12=26 = (шкур) - было. Ответ: 26 шкур было.
  2. 4 декабря, 00:53
    0
    1) 7 * 2 = 14 шкур затратил всего

    2) 12 + 14 = 26 шкур было