Решить задачу: После того как мастер сил 7 шапок из лисьего меха, затраты на каждую шапку по 2 шкуры, 12 шкур осталось. Сколько шкур была?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:23
    0
    1) 7•2=14 (шкур) ушло на шапки

    2) 14+12=26 (шкур) было

    ответ: 26 шкур
  2. 25 апреля, 02:26
    0
    1) 7*2=14

    2) 12+14=26

    Ответ: 26 шкур было