А) На меховую фабрику привезли 63 овечьи шкуры. В первый день сшили 7 полушубков, затратив по 7 шкур на каждый из них. Сколько шкур осталось на фабрике? как составить условия задачи. б) После того как мастер сшил 7 шапок из лисьего меха, затратив на каждую шапку по 2 шкуры, 12 шкур осталось. Сколько шкур было? Как составить условия задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:45
    0
    А) 63-7*7=63-49=14 (шт) - осталось на фабрике шкур

    б) 12+2*7=12+14=26 (шт) - было шкур на фабрике