При обработке детали, проходящей четыре операции, потери материала составляют на первой операции 5%, на второй 4,9%, на третьей 12% и на четвертой 6,5%. Вычислить в процентах размер потерь материала (точность 0,1%) в процессе обработки детали и выхода конечной продукции, если в производство пущено 25000 кг материала.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:59
    0
    100% изначально

    100-5=95% остаток после первой операции

    95-95*0,049=90,345% после 2 операции

    90,345-90,345*0,12=79,5036% после 3 операции

    79,5036-79,5036*0,065=74,335866% после 4 операции округлив получим 74,4 % выход конечной продукции в процентах

    100-74,4=25,6% составят потери

    25000*0,744=18600 кг маериала выход конечной продукции