4. Задан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с таким же периметром и найдите его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:45
    0
    Периметр - (9+5) * 2=28

    площадь-9*5=45

    нарисуй квадрат со сторонами 7 см
  2. 16 июля, 23:10
    0
    S=5*9=45 см

    Р=5+5+9+9=28 см

    Сторона квадрат будет 7 см

    Sквадрат=49 см