Задан прямоугольник со сторонами 3 см и8 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с такими же периметром и найдите его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:33
    -1
    3*2=6

    8*2=16

    6+16=22 (периметр)

    16*6=96 (площадь)
  2. 25 сентября, 20:34
    0
    По бокам по 4 см, по высоте 8 см

    к примеру прямоугольник A B C D

    A B, CD по 4 см

    AD, BC по 8 см равно пириметр прямоугольника 4 + 4+8.+8=24 см ответ P = 24 СМ