Одна сторона прямоугольника 32 см, и она больше другой стороны в 4 раза. Найди площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:00
    0
    32/4=8 см - ширина

    S=32*8=256 см2

    P=32*2 + 8*2=80 cм
  2. 2 января, 17:08
    0
    1) Чему равна длина второй стороны?

    32:4=8 (см)

    2) Чему равен периметр?

    32 + 32 + 8+8=80 (см)

    3) Чему равна площадь?

    32 * 8 = 256 (см)

    Ответ: 80 см - периметр, 256 см - площадь