На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6 ч, а на путь из пункта В в пункт С - на 1 1/3 ч меньше. Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:28
    0
    3 1/6-1 1/3=1 5/6 (ч) - из B в C

    3 1/6+1 5/6=5 (Ч)

    Ответ: 5 ч
  2. 30 апреля, 20:35
    0
    1) 3 1/6-1 1/3=13/6-2/6=11/6 ч потратил из пункта В в пункт С;

    2) 19/6+11/6=30/6=5 ч;

    Ответ: 5 часов потратил велосипедист на путь из А в пункт С