На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6 ч, а на путь из пункта В в пункт С - на 1 1/3 меньше. Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:49
    0
    Из В в С затратил: 3 1/6 - 1 1/3=19/6 - 4/3=19/6 - 8/6 = 11/6 ч; На весь путь затратил: 3 1/6 + 11/6=19/6 + 11/6=30/6=5 ч; ответ: 5