На путь из пункта A в пункт B велосипедист потратил 3 1/6 ч, а на путь из пункта B в пункт C-на 1 1/3 меньше. Сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта A в пункт C?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:40
    +5
    3 1/6-1 1/3=2 7/6-1 2/6=1 5/6

    3 1/6+1 5/6=4 6/6=5 (ч)
  2. 26 января, 05:19
    +2
    1) 3 1/6-1 1/3=13/6-2/6=11/6 ч потратил из пункта В в пункт С;

    2) 19/6+11/6=30/6=5 ч;

    Ответ: 5 часов потратил велосипедист на путь из А в пункт С