На путь из пункта A в пункт B велосипедист потратил 3 3/6 ч. а на путь из пункта B в Пункт C - на 1 1/3 ч. Меньше. Солько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:23
    0
    1) 3 3/6 - 1 1/3=21/6 - 8/6=13/6=2 1/6 ч - потратил на ВС

    2) 3 3/6+2 1/6=5 4/6=5 2/3 ч

    ответ: на путь АС велосипедист потратил 5 2/3 часа