Помогите! Сад имеет площадь 30 га. Яблони занимают 20% сада. Какую площадь сада занимают яблоки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:39
    0
    1) 30 : 100 = 0,3 (га) - 1% сада.

    2) 0,3*20 = 6 (га) - занимают яблоки.

    Ответ: 6 га
  2. 23 марта, 03:22
    0
    30*10=300

    300:100=3

    2*3=6 га