Решите задачу

сад имеет площадь 24 га яблони занимают 2/3 сада вишни занимают 1/4 сада а остольную часть занимают груши какую часть сада занимают груши

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:03
    0
    1) 24*2/3=16 яблони

    2) 24*1/4=6

    3) 24 - (16+6) = 2 занимают груши
  2. 1 апреля, 10:36
    0
    24*2/3=16 га занимают яблони. 24*1/4=6 га занимают вишни. 24-16-6=2 га занимают груши, которые занимают 1/12 сада