Помогите решить задачу!

Сад имеет площадь 24 гектаров.

Яблони занимают занимают 2/3 сада, вишни 1/4 сада. Остальная площадь занята грушами. Какую площадь занимают груши

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:42
    0
    1 способ.

    1) ²/₃ + ¹/₄ = ⁸/₁₂ + ³/₁₂ = ¹¹/₁₂ (часть) площади сада занимают яблони и вишни

    2) Вся площадь сада = 1 (целая)

    1 - ¹¹/₁₂ = ¹/₁₂ (часть) площади сада занимают груши

    3) ¹/₁₂ * 24 = ²⁴/₁₂ = 2 (га) занимают груши

    2 способ.

    1) ²/₃ * 24 = ⁴⁸/₃ = 16 (га) занимают яблони

    2) ¹/₄ * 24 = ²⁴/₄ = 6 (га) занимают вишни

    3) 24 - (16+6) = 24 - 22 = 2 (га) занимают груши

    Ответ: 2 га занимают груши.
  2. 16 июня, 20:43
    0
    (24•2) / 3=16 (га) яблони

    24/4=6 (га) вишни

    24 - (16+6) = 24-22=2 (га) груши

    Ответ: груши занимают 2 га