1. Решите уравнение a + 3 1/3 = 10.

2. В куске 20 1/2 м ткани. Сколько ткани осталось после того, как от него отрезали 5 3/4 м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:42
    0
    1. а=10-3 1/3

    а=30/3-10/3

    а=20/3

    а=6 2/3

    2. 20 1/2-5 3/4=82/4-23/4=59/4=14 3/4