В двух кусках одинаковое количество ткани. После того как от одного отрезали 18 м, а от другого отрезали 25 м, в первом куске осталось вдвое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:31
    0
    В первом и втором куске ткани по X метров (Х-18) : 2=Х-25 Х-18 = (Х-25) * 2 Х=50-18=32 м По 32 метра