В двух кусках ткани одинаковое количество материи. После того как из первого куска отрезали 18 метров, а от другого 25. В первом куске ткани осталось в двое больше чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:23
    0
    1) 25-18=7 (м) это разница после того, как отрезали

    2) 7*2=14 (м) это в большом куске после того, как отрезали

    3) 14-7=7 (м) в маленьком куске (можно не писать это действие)

    4) 7+25=32 (м) в каждом куске до отрезания

    Можно проверить так

    18+14=32

    32=32

    Ответ: первоначально в кусках было 32 метра материи