В двух кусках одинаковое количество ткани. В первый день от каждого куска продали по 20 метров ткани, а во второй от одного куска продали 18 метров ткани, а от другого 25 метров. После этого в первом куске осталось вдвое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:30
    0
    Х м - в каждом куске

    х-20-18=2 * (х-20-25)

    х-38=2 х-90

    2 х-х=90-38

    х=52 м

    Ответ: 52 м было в каждом куске первоначально