Вычесли удобным способом (3+7) * 5, (10+3) * 6, (4+5) * 9, (7+10) * 4 (2+8) * 7, (10+6) * 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:02
    0
    (3+7) * 5=50 (10+3) * 6=78 (4+5) * 9=81

    1) 3+7=10 1) 10+3=13 1) 4+5=9

    2) 10*5=50 2) 13*6=78 2) 9*9=81

    (7+10) * 4=68 (2+8) * 7=70 (10+6) * 5=80

    1) 10+7=17 1) 2+8=10 1) 10+6=16

    2) 17*4=68 2) 10*7=70 2) 16*5=80