памогите решить примеры! задание такое. Вычесли наиболее удобным для тебя способом. идут уже примеры. 120+80=200 потом 200-20=80 потом 460+40=500 потом 600-70 потом 530+70 = 600 потом 700-10=690 а как все эти примеры можно решить удобным способом?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:01
    0
    120+80=100 + (20+80) = 200

    200-20=100 + (100-20) = 180 200-120=200-100-20=80 (смотря где опечатка)

    460+40=400 + (60+40) = 500

    600-70=500 + (100-70) = 530

    530+70=500 + (30+70) = 600

    700-10=600 + (100-10) = 690