Сумма двух чисел 138 Большее число на 12 больше пятикратного значения мееьшего числа Найди эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:02
    0
    1 сл) |-|+12]

    >138 сумма

    2 сл) |-| ]

    1) 138-12=126

    2) 126:2=63 (1 сл)

    3) 63+12=75
  2. 22 октября, 18:32
    0
    х меньшее число

    12+5 х большее число

    х+12+5 х=138

    6 х=138-12

    6 х=126

    х=21 меньшее число

    12+21•5=117 большее число

    Ответ: 21 и 117