1) Сумма двух чисел равна 60, их разность равна 6. Найти эти числа.

2) Сумма двух чисел равна 100, их разность равна 10. Найти эти числа.

3) Сумма двух чисел равна 90, частное - 5. Найти эти числа.

4) Сумма двух чисел равна 80, частное - 4. Найти эти числа.

Решение расписать.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:20
    0
    1) х + (х-6) = 60

    2 х-6=60

    2 х=66

    х=33

    2) х + (х-10) = 100

    2 х-10=100

    2 х=110

    х=55

    3) х+х*5=90

    х+5 х=90

    6 х=90

    х=15

    4) х+х*4=80

    х+4 х=80

    5 х=80

    16
  2. 6 декабря, 04:04
    0
    х - 1 число

    х-6 - 2 число

    х+х-6=60

    2 х=66

    х=33 - 1 число

    33-6=27 - 2 число

    х+х-10=100

    2 х=110

    х=55 - 1 чило

    45 - 2 число

    (90-х) / х=5

    90-х=5 х

    6 х=90

    х=15 - 1 число

    75 - 2 число

    (80-х) / х=4

    80-х=4 х

    80=5 х

    х=16 - 1 число

    64 - 2 число